Единый многоканальный телефон:
(8412) 20-30-03

E-mail: info@mediclinic.ru

Сосудистая хирургия в "МЕДИКЛИНИК"

Варикозная болезнь (хроническая венозная недостаточность нижних конечностей) – одно из наиболее часто встречающихся заболеваний сосудов. Прогрессирование варикозной болезни приводит к серьёзным последствиям: возникают отёки, боли в нижних конечностях, появляются варикозно расширенные вены и трофические язвы, тромбофлебит, что уже представляет угрозу для жизни.
В клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК» применяются различные методики: консервативное медикаментозное лечение, склеротерапия, малоинвазивные операции при помощи лазера и флебэктомия (хирургические операции с целью удаления участков варикозно расширенных вен).
После 40 лет риск сосудистых заболеваний многократно увеличивается, при этом многие из них могут развиваться бессимптомно. Поэтому крайне важно регулярно (не реже одного раза в год) проходить обследование по сосудистой хирургии (осмотр у врача, УЗИ и анализы).
Более подробно о диагностике и лечении сосудистых заболеваний смотрите в программе «МЕДИКЛИНИК. Путь к здоровью всей семьи».

Вернуться к списку новостей


Новости клиники

Обследование на COVID-19 в МЕДИКЛИНИК

Многопрофильный хирургический центр возобновил работу

Прием врача-уролога Клиники высоких медицинских технологий им Н.И. Пирогова (г. Санкт-Петербург)
29 июня 2020 года в МЕДИКЛИНИК будет вести прием к.м.н., врач-уролог Горгоцкий Иван Александрович (г. Санкт-Петербург).

Все новости