Единый многоканальный телефон:
(8412) 20-30-03

E-mail: info@mediclinic.ru

Эндоскопические исследования в "МЕДИКЛИНИК"


При диагностике болезней желудка и кишечника эндоскопические исследования имеют ряд неоспоримых преимуществ перед многими другими диагностическими методами, применявшимися ранее.
В клинико-диагностическом центре «МЕДИКЛИНИК» эндоскопические исследования проводятся на современном оборудовании, а опыт специалистов и применение тех или иных манипуляций для обезболивания позволяет снизить неудобства и неприятные ощущения при проводимых процедурах.
Высокоточное и безопасное оборудование «МЕДИКЛИНИК» позволяет проводить исследования на высоком уровне и выявлять патологические изменения органов человека на очень ранней стадии развития. Тем самым становится возможным сохранить орган при хирургическом вмешательстве или сделать хирургическое вмешательство минимальным.
Процедура ФГДС - осмотр слизистой оболочки пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки в центре МЕДИКЛИНИК проводится двумя способами. Традиционно – трансорально, то есть через рот. Диаметр вводимой трубки очень тонкий - всего 8,5 мм. Это делает процедуру легкой и безболезненной даже детям. При выраженном рвотном рефлексе проводится анестезия ротоглотки обезболивающим спреем. Ещё более комфортный способ введения аппарата – трансназально, то есть через носовые ходы. Способ очень удобен для пациента, так как эндоскоп не касается корня языка и практически отсутствует рвотный рефлекс. А так как рот свободен, пациент может общаться с врачом и при возникновении затруднения или болевого синдрома сообщить об этом.

Записаться на диагностику органов желудочно-кишечного тракта можно по тел. (8412) 20-30-03.

Видео о диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта в клинико-диагностическом центре "МЕДИКЛИНИК" можно посмотреть здесь.

Вернуться к списку новостей


Новости клиники

Обследование на COVID-19 в МЕДИКЛИНИК

Многопрофильный хирургический центр возобновил работу

Прием врача-уролога Клиники высоких медицинских технологий им Н.И. Пирогова (г. Санкт-Петербург)
29 июня 2020 года в МЕДИКЛИНИК будет вести прием к.м.н., врач-уролог Горгоцкий Иван Александрович (г. Санкт-Петербург).

Все новости